разложите на множители

а (x-y) + bx - by

3b-3c+a (b-c)

ab+2 (b-d) - ad

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:01
    0
    а (x-y) + bx - by=a (x-y) + b (x-y) = (a+b) (x-y)

    3b-3c+a (b-c) = 3 (b-c) + a (b-c) = (3+a) (b-c)

    ab+2 (b-d) - ad=a (b-d) + 2 (b-d) = (a+2) (b-d)

    licze na naj
  2. 27 марта, 13:07
    0
    а (x-y) + bx - by=a (x-y) + b (x-y) = (a+b) (x-y)

    3b-3c+a (b-c) = 3 (b-c) + a (b-c) = (3+a) (b-c)

    ab+2 (b-d) - ad=a (b-d) + 2 (b-d) = (a+2) (b-d)