составьте и решите уравнение f' (x) = g' (x), если f (x) = cos^2x и g (x) = sinx-sin∏/10

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:24
    0
    f' (x) = g' (x)

    f' (x) = - sinx*cosx-sinx*cosx = - 2sinx*cosx

    g' (x) = cosx

    cosx=-2sinx*cosx

    cosx+2sinx*cosx=0

    cosx (1+2sinx) = 0

    cosx=0 - > x=pi/2+pi*k

    1+2sinx=0 - >sinx = - 1/2 - >x = (-1) ^ (n+1) * pi/6 + pi*n
  2. 27 июля, 12:28
    0
    f'=-2cosxsinx

    g'=cosx

    cosx=-2cosxsinx

    cosx=0

    x=П/2 (2k+1)

    sinx=-1/2

    x=-П/6+2 Пk

    x=-5 П/6+2 Пк