В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1-3 курсов, 360 по штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:24
    -1
    учебники привезли для 3-х курсов по 360 шт. 360*3=1080 всего учебников.

    9*25=225 учебников помещается в 1 шкаф.

    1080:225=4.8 полностью можно заполнить 4 шкафа.
  2. 8 мая, 07:58
    0
    учебники для1-3-х курсов по 360 шт. 360*3=1080 всего учебников.

    9*25=225 учебников помещается в 1 шкаф.

    1080:225=4.8 полностью можно заполнить 4 шкафа, и не полностью 5.