В университет скую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 3 курсов, по 360 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью за пол нить но вы ми учебниками?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:03
    0
    Всего привезли 360 · 3 = 1080 учебников по геометрии. В книжном шкафу помещается 25*9 = 225 учебников. Разделим 1080 на 225.

    1080/225=24/5=4,8

    Значит, чтобы вместить все книги понадобится 5 шкафов, из них полностью будут заполнены 4 шкафа.