определите, проходит ли окружность x2 + y2=25 через точку: A (0; - 5)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:44
    0
    x2 + y2=25;

    A (0; - 5)

    (0) ^2 + (-5) ^2 = 25

    +25=25

    Ответ: окружность x2 + y2=25 проходит через точку A
  2. 8 мая, 05:39
    0
    0*2 + (-5) - - 2=25

    0-10=25

    -10 не+25 (не проходит)