Разложите многочлен на множители:

(y+2) ²-4y²

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:19
    0
    Y^2+4Y+4-4Y^2

    Y^2+4

    Y^2+2^2
  2. 26 июня, 10:30
    0
    A^2 - b^2 = (a-b) (a+b)

    Следов. (y+2) ^2 - 4 y^2 = (y+2-4y) (y+2+4y) = (2-3y) (2+5y)