решите уравнение 4sin^2 x=3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:10
    0
    4sin^2 x=3

    sin^2 x=3/4

    sinx=sqrt (3) / 2 (1) или sinx=-sqrt (3) / 2 (2)

    1)

    x=П/3+2 Пk, k пренадл. Z или x=2 П/3+2 Пk, k пренадл. Z

    2)

    x=-П/3+2 Пk, k пренадл. Z или x=-2 П/3+2 Пk, k пренадл. Z

    Ответ: П/3+Пk/2