Разложите на множители, данное выражение

a (b-c) + 5 (c-b)

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:25
    0
    A (b-c) + 5 (c-b) = a (b-c) + 5 (- (b-c) = a (b-c) - 5 (b-c) = (a-5) (b-c) =

    это уже можно не писать - как у Вас требуют = ab-ac-5b+5c

    можем проверить простым открытием скобок:

    a (b-c) + 5 (c-b) = ab - ac + 5c - 5b
  2. 18 ноября, 21:50
    0
    Ab-ac+5c-5b=a * (b-c) + 5 * (c-b) = a * (b-c) - 5 * (b-c) = (a-5) (b-c)