Решите уравнение графическим способом

x^{2} - x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:50
    0
    x^2-x-2=0

    x=-b/2a=1/2=0.5

    y=-2.25

    (0.5; -2.25) вершина параболы

    ветви направлены вверх.

    вот и нарисуй обычную параболу с этой вершиной. другого решения не существует.