Решите систему уравнений

{x-2y=2 {x+y=4

{2xy=3 {x^-y=2

{2x+y^=25

{x+y=3

{y-x=2

{y^-4x=13

{x-y=7

{xy=-12

{x+y=4

{x^-4y=5

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:12
    0
    I {x-2y=2 {x=2y+2

    {2xy=3 {2xy=3

    1) 2y (2y+2) = 3

    4y^2+4y-3=0 | : 4

    y^2+y-3/4=0

    по т. Виета (обратной)

    y1+y2=-1

    y1*y2=-3/4

    y1=-1,5; y2=0,5

    2) x1=-3+2

    x1=-1

    x2=3

    {x1=-1 {x2=3

    {y1=-1,5 {y2=0,5

    через степень почему то не получается : (

    Возможно заменой переменной нужно выполнять

    Удачи в последующих решениях!