По течению реки катер прошел за 7 часов такое же расстояние, что и за 8 ч против течения. Найдите скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде 30 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:07
    0
    пусть x - течение реки = >

    7 (30+x) = 8 (30-x)

    210 + 7x = 240 - 8x

    15x=30

    x=2

    ответ: 2 км/ч