Определите правило, по которому строится последовательность, запишите два последующих числа и задайте ей формулой n-ого числа. найдите десятый и двадцатый члены последовательности 1/2; 1/4; 1/8; 1/16; 1/32 ...

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:43
    0
    1/2; 1/4=1 / (2^2) ; 1/8=1 / (2^3) ; 1/16=1 / (2^4) ; 1/32=1 / (2^5) ; 1/64=1 / (2^6) ; 1/128=1 / (2^7) ...

    an=1 / (2^n)