Решите уровнение 4 (0.7x-0.3) - 5 (0.2x-0.6) = - 3.8-x

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:32
    0
    Ответ уравнения равен x=-2
  2. 20 марта, 08:12
    0
    4 (0,7 х-0,3) - 5 (0,2 х-0,6) = - 3,8-х

    2,8 х - 1,2 - х+3 = - 3,8 - х

    1,8 х+х = - 3,8 - 1,8

    2,8 х = - 5,6

    х = - 2