Четверо рабочих 4-ого разряда выполняют в единицу времени тот же объём работ, что и трое рабочих 5-ого разряда. За сколько часов выполнит заказ рабочий 5-ого разряда, если рабочему 4-ого разряда требуется для выполнения такого заказа 12 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:21
    0
    x/4=z/3 при x=12

    12/4=z/3

    3*3=z

    z=9