если одно из корней уравнения: 1) x^2-19x+18=0; 2) x^2+17x-18=0 равен 1, то найдите его второй корень

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:07
    0
    Используй теорему Ф. Виета. Если проходили конечно. Тогда преобразуй уравнение в подобное и x1•x2=c
  2. 19 апреля, 02:19
    0
    x^2-19x+18=0

    D=361-4*18=361-72=289

    x1 = (19+17) / 2=18

    x2 = (19-17) / 2=1

    x^2+17x-18=0

    D=289+72=361

    x1 = (-17+19) / 2=1

    x2 = (-19-17) / 2=-18