Найдите корень уравнения 1/5 логарифм 16 по основанию 2 = логарифм (7-3 х) по основанию 32

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:32
    0
    1/5 Log (2) 16 = Log (32) (7-3x)

    Log (2^5) 16 = Log (32) (7-3x)

    Log (32) 16 = Log (32) (7-3x)

    16=7-3x

    3x=-9

    x=-3

    Ответ: x = - 3.