При каком значении p уравнение x^2-px+p=0 имеет один корень

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:03
    0
    Кв. уравнение имеет 1 корень, если его дискриминант равен 0

    D=0

    D=p^2-4p=0

    p (p-4) = 0

    p=0

    p=4