Решите методом сложения { 11x+4y=-18 { 13x-6y=-32

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:56
    0
    11 х+4 у=-18 |*3 33 х+12 у=-54

    13 х-6 у=-32 |*2 26 х-12 у=-64

    59 х=-118

    х=-2 11 * (-2) + 4 у=-18

    4 у=-18+22

    у=1

    Ответ: (-2; 1)
  2. 24 марта, 14:40
    0
    (11x+4y=-18 / * 3 59x=-118

    (13x-6y=-32 / * 2 x=-118/59

    (33x+12y=-54 x=-2

    (26x-12y=-64 26 * (-2) - 12y=-64

    -12y=-64+52

    -12y=-12

    y=-12 / (-12)

    y=1

    Ответ: (-2; 1)