если синус х=0,4, то значение выражения Sin^3x/1+cosx+sin^3x/1-cosx равно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:18
    0
    sinx=0.4

    Sin^3x / (1+cosx) + sin^3x / (1-cosx) = sin^3x * (1-cosx) + sin^3x (1+cosx) / 1-cos^2x = 2sin^3x/sin^2x=2sinx

    ставим sinx=0.4

    2*0.4=0.8