найдите все значения параметра a, при которых уравнение ах^ (2) - (2 а + 6) х + 3 а + 3 = 0 имеет единственный корень.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:20
    0
    a=0 x=0,5

    D=4 (a+3) ^2-12a (a+1) = 0

    a^2+6a+9-3a^2-3a=0

    2a^2-3a-9=0

    a1=3; a2=-1,5