Решите уравнение: х-2/5 - 3 х+2/6 = 2/3 - х

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:33
    0
    х-2/5-3 х+2/6=2/3-х

    -2 х-2/5+2/6=2/3-х

    -2 х-2/5+1/3 (я сократила) = 2/3-х

    (все уравнение умножаем на 15, чтобы убрать дроби)

    -30 х-6+5=10-х

    (переношу числа в противоположные части)

    -30 х+х=1+10

    -29 х=11

    х=11/29

    По моему так