Найти первообразную, график которой проходит через данную точку: A (2; 6)

f (x) = 3x^2-4x+5

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:35
    0
    F (x) = x^3-2x^2+5x+C

    -C=10-6

    -c=4

    c=-4

    F (x) = x^3-2x^2+5x-4
  2. 14 ноября, 17:17
    0
    по моему так

    f (x) = 3x^2-4x+5

    Первообразная

    у=x^3-2x^2+5x+b

    A (2; 6)

    6=2^3-2*2^2+5*2+b

    6=8-8+10+b

    b=6-10

    b=-4

    f (x) = x^3-2x^2+5x-10