Напишите уравнение касательной к графику функции y=ln (3x-11) в точке x=4

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:38
    0
    y'=3 / (3x-11)

    y' (4) = 3

    y (4) = ln 1=0

    Формула для касательной: y=y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    y'=0+3 (x-4) = 3x-12