Андрей старше Павла на 4 года, а Павел старше Бориса в 1,5 раза. Вместе им 36 лет. Сколько лет каждому из них?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:32
    0
    х-лет Борису

    1.5 х-лет Павлу

    1.5 х+4-лет Андрею

    х+1.5 х+1.5 х+4=36

    4 х+4=36

    4 х=36-4

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 лет Борису

    1.5*8=12 лет Павлу

    12+4=16 лет Андрею