Решите два задания:

1) 2cos^2x-sin4x=1

2) sinx-cosx=1

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:13
    0
    1) 2cos^2x-1=sin4x

    cos2x-2sin2xcos2x=0

    cos2x=0 x=П/4+Пk/2

    1-2sin2x=0

    sin2x=1/2

    x=П/12+Пk

    x=5 П/12+Пk

    2) 1-sin2x=1

    sin2x=0

    x=Пk/2