а) х-у = 6,

х2 + у2 = 20

б) х-у=4,

ху+у2=6

в) х+у=2,

х2 + 4 у = 8

г) ху=12,

х2 + у2 = 25

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:51
    0
    а) x=y+6

    y^2 + (y+6) ^2=20

    y^2+y^2+12y+36=20

    2y^2+12y+16=0

    y^2+6y+8=0

    y1+y2=-6

    y1*y2=8

    y1=-4 x=2

    y2=-2 x=4

    Ответ: (2; - 4) или (4; - 2)

    б) x=y+4

    y (y+4) + y^2=6

    y^2+4y+y^2-6=0

    y^2+2y-3=0

    y1+y2=-2

    y1*y2=-3

    y1=-3 x1=1

    y2=1 x2 = 5

    Ответ: (1; - 3) или (5; 1)

    в) x=2-y

    (2-y) ^2+4y=8

    4-4y+y^2+4y=8

    y^2-4=0

    (y-2) (y+2) = 0

    y1=-2 x1=4

    y2=2 x2=0

    Ответ: (4; - 2) или (0; 2)

    г) x=12/y

    (12/y) ^2+y^2=25

    144/y^2+y^2=25

    y^4-25y^2+144=0

    y^2=a

    a^2-25a+144=0

    a1+a2=25

    a1*a2=144

    a1=9

    a2=16

    y=3 x = 4

    y=4 x = 3

    y=-3 x = - 4

    y=-4 x = - 3

    Ответ: (3; 4) или (4; 3) или (-3; - 4) или (-4; - 3)

    Поправил в ответе иксы и игреки, пардон.