Решить уравнение log2 (x-6) = 0,5*log2 (x)

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:54
    0
    x-6=x^1/2

    x-x^1/2-6=0

    x^1/2=t t>=0

    t^2-t-6=0

    t1=3 x=9

    t2=-2

    x>6

    ответ х=9