График функции у=5 х+b проходит через точку А (-3; 2). Найдите b

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:47
    0
    Y = 5x + b

    Т. к. график прямой проходит через точку А (-3; 2), то мы можем подставить ее координаты в уравнение прямой:

    2 = 5 * (-3) + b

    2 = - 15 + b

    b = 2 + 15 = 17

    Ответ: 17