Определите, при каком значении аргумента функция y=7x-6 принимает значение, равное

а) 22

б) - 20

Найдите координаты точек пересеения с осями координат графика функций

а) y=8x-8

б) y=7x+7

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:38
    0
    А) у=22

    х = (у+6) / 7=28/7=4

    б) у=-20

    х = (у+6) / 7=-14/7=-2

    а) у=0

    х=8/8=1

    х=0

    у=-8

    ответ: (1; 0), (0; -8)

    б) у=0

    х=-7/7=-1

    х=0

    у=7

    ответ: (-1; 0), (0; 7)