Решите уравнение 64 - (х+3) "=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:31
    0
    64 - (х + 3) ^2 = 0

    64 - x^2 - 6x - 9 = 0

    x^2 + 6x - 55 = 0

    D = 36 - 4 * (-55) = 256 = 16^2

    x = (-6-16) / 2 = - 11 или x = (-6+16) / 2 = 5

    Ответ

    х1 = - 11

    х2 = 5