Производная от ((x^3-5) ^4) '

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:36
    0
    Раскрываем как конфетку. Сначала фантик, то бишь производная от 4 степени, а потом производная от x^3

    4 * (x^3-5) ^3 * 3x^2
  2. 6 июля, 10:42
    0
    y' = ((x^3-5) ^4) ' = 4 * (x^3-5) ^3 * 3x^2 = 12x^2 * (x^3-5) ^3