Упростите выражение 1) 3z/2z+5y + 3x+6y/2z+5y 2) 6x-3z/8x-4z + 8x+5z/8x-4z 3) 3c/2c + 7c-2k/2c 4) 6m+2d/8m-6d - 2m-3d/8m-6d 5) 5c-6b/c+6b + 6c-2b/c+6b

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:24
    0
    Вот два примераи ответы нанего
  2. 3 октября, 12:00
    0
    1) 3z / (2z+5y) + (3x+6y) / (2z+5y) = (3z+3x+6y) / (2z+5y)

    2) (6x-3z) / (8x-4z) + (8x+5z) / (8x-4z) = (6x-3z+8x+5z) / (8x-4z) = (14x+2z) / (8x-4z) = (2 (7x+z)) / (2 (4x-2z)) = (7x+z) / (4x-2z)

    3) 3c/2c + (7c-2k) / 2c = (3c+7c-2k) / 2c = (10c-2k) / 2c = (2 (5c-k)) / 2c = (5c-k) / c