Решите систему уравнений:

{4x-15y=21

{6x+25y=22

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:28
    0
    х=21+15 у/4

    Подставляем

    6 (21+15 у/4) + 25 у=22

    126+90 у/4+25 у=22 |*4 (домножаем на 4)

    126+90 у+100 у=88

    190 у=-38

    у=-0,2

    Подставляем

    4 х+3=21

    4 х=18

    х=4,5

    {х=4,5

    {у=-0,2

    Не уверена, но скорее всего так.