x/3+x/2 = 2*x-10 решите уравнение по плану!

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:50
    0
    X/3+x/2 = 2*x-102x+3x = 6 (2x-10)

    5x=12x-60

    5x-12x=-60

    -7x=-60

    x=60/7