Решите уравнение: (4,9-х) : 4=0,6.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:39
    0
    (4,9-х) : 4=0,6

    4,9-х=0,6*4

    4,9-х=2,4

    х=4,9-2,4

    х=2,5

    Ответ: 2,5
  2. 26 сентября, 19:19
    0
    (4,9-х) : 4=0,6

    4,9-х=0,6•4

    4,9-х=2,4

    х=4,9-2,4

    х=2,5

    проверка:

    (4,9-2,5) : 4=0,6

    2,4:4=0,6

    0,6=0,6