дано: альфа=3 П/5

найти:cos6 альфа cos альфа+sin6 альфа sinальфа

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:49
    0
    по формуле косинуса разности и табличному значению косинуса

    cos6 альфа cos альфа+sin6 альфа sinальфа=сos (6 альфа-альфа) = сos (5 альфа) =

    =cos (5*3 П/5) = cos (3 П) = cos (2 П+П) = cos П=-1
  2. 12 декабря, 17:22
    0
    cos альфа+sin6 альфа

    sinальфа=сos (6 альфа-альфа) = сos (5 альфа) =

    =cos (5*3 П/5) = cos (3 П) = cos (2 П+П) = cos П=-1