Упростите: sin5 альфа+sin6 альфа+sin7 альфа / cos5 альфа+cos6 альфа+cos7 альфа=-tg6 альфа+7

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:39
    0
    (2sin6acosa+sin6a) / (2cos6acosa+cos6a) - tg6a+7=

    =sin6a (2cosa+1) / cos6a (2cosa+1) - tg6a+7=tg6a-tg6a+7=7