Sin5 П/8*Sin7 П/8*Sin7 П/4

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:21
    0
    1/2 (сos (7π/8-5π/8) - cos (7π/8+5π/8)) sin (2π-π/4) = 1/2 (cosπ/4-cos3π/2) * sin (-π/4) =

    =1/2 (√2/2-0) * (-√2/2) = - 1/2 * (√2/2) ²=-1/2*1/2=-1/4