найдите значение дроби при указанных значениях переменных:

а) ab/a-b при a=0,5 b=2

б) x^2-y^2/x при х-10, y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:23
    0
    а) ab/a-b при a=0,5 b=2

    0.5*2 / 0.5-2 = 1/-1.5=-10/15=-2/3

    б) x^2-y^2/x при х-10, y=-1

    100-1/10=99/10=9.9