Разложите на множители выражение:

а) 48 а^3-3ab^2 = ?

b) 2x+y-4x^2-4xy-y^2=?

в) (4-х) (4+х) - а (а-2 х) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:21
    0
    A) 3a (16a^2 - d^2)

    Б) - 1 (2x + y) - (2x - y) ^2 = (2x - y) (-1 - 1)

    В) 16 - x^2 - a^2 + 2xa = 16 - (a - x) ^2