Докажите, что если при любом натуральном n числа вида 6n+2; 6n+3 и 6n+4 являются составными

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:24
    0
    Простыми являются числа, которые делятся сами на себя и единицу. А 6n+2=2 * (3n+1) делится еще и на 2, 6n+3=3 * (2n+1) делится на 3, 6n+4=

    2 * (3n+2) делится на 2