Докажите, что при любом натуральном n числа вида 6n+2; 6n+3 и 6n+4 являються составными.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:46
    0
    6n+2=2 (3n+1)

    6n+3=3 (2n+1)

    6n+4=2 (3n+2)

    Если число имеет более 2 делителей (1 и само себя), то оно составное.