В чепионате по гимнастике участвуют 40 спортсменок: 16 из Великобритании, 8 из Франции, остальные из германии. порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из германии

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:52
    0
    По вероятности:

    (40-16-8) / 40=16/40=2/5

    2/5 вероятность того что спортсменка выступающая первой будет из германии
  2. 13 августа, 21:37
    0
    из германии приехало 40-16-8=16 человек

    16/40 (дробью) а дальше сократить дробь 2/5 (тоже дробью)