Разложите на множители

3 а^4-12b^2

-2x^2+12x-18

m^3-8k^3

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:14
    0
    3a⁴-12b²=3 (a²) ²-4b²) = 3 (a²-2b) (a²+2b) - 2x²+12x-18=x²-6x+9 = (x-3) (x-3) m³-8k³ = (m-2k) (m²+2mk+4k²)