Решите систему уравнений: xy = 8 4x - y^2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:03
    -1
    выражаем из первого y через x получается y=8/x

    подставляем во второе уравнение

    получаем 4x - (64/y^2) = 0 умножим обе части на y^2

    получим 4y^2-64=0

    4y^2=64

    y^2=16

    y=4

    при у = 4 х=8/4=2

    Ответ х=2 у=4