Sin2x+sin^2x=3cos^2x решить неравенство

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:53
    0
    sin²x+2sinx*cosx-3cos²x=0 / : cos²x

    tg²x+2tgx-3=0

    пксть tgx=а, тогда

    a²+2a-3=0

    D=4+12=16

    x1 = (-2+4) / 2=1

    x2=-3

    если tgx=а, то

    tgx=1 tgx=-3

    x=П/4+Пn, n∈z x=-arctg3 + Пn, n∈z