Точки A (2; 3) и B (5; a) принадлежат прямой y=kx. Найдите значение a.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:52
    0
    y=kx

    A (2; 3)

    3 = 2k

    k=3/2=1.5

    y=1.5x

    B (5; a)

    a=1.5*5

    a=7.5