Помогите (4 х-3) (2 х+1)

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:26
    0
    (4 х-3) (2 х+1) = 8x^2+4x-6x-3=8x^2-2x-3=0

    D=b^2-4ac; 4 - (4*8) * (-3) = 4 - (-96) = 100; 2 корня

    x1; 2 = (-b+-корень из D) / 2a;

    x1 = (2+10) / 16=3/4

    x2 = (2-10) / 16=-1/2
  2. 15 июня, 07:32
    0
    (4 х-3) (2 х+1) = 0

    Ну во-первых, раскроем скобки:

    8 х²+4 х-6 х-3=0

    Посчитаем подобные и найдем корни квадратного уравнения:

    8 х²-2 х-3=0

    x 1 = - 0,5,

    x 2 = 0,75

    Ответ: - 0,5; 0,75