eсли сложить уменьшаемое, вычитаемое и разность, то получится 120, найди каждое из них, если разность меньше уменьшаемого на 24.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:38
    0
    Уменьшаемое - а

    Вычитаемое - b

    Разность - a-b

    a-b=a+24

    a+b+a-b=120, 2a=120, a=60.

    а+b+a-b=а+b+a+24=2a+b+24=120

    2a+b=96, 120+b=96, b=96-120=-24

    60-24+60 - (-24) = 120.

    Ответ: а=60, b=-24