Разность двух чисел 462. Найдите эти числа, если вычитаемое на 42l% меньше уменьшаемого? Помогите умоляю.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:40
    0
    Пусть уменьшаемое х, тогда вычитаемое х-0,42 х=0,58 х, получим уравнение

    х-0,58 х=462

    0,42 х=462

    х=462: 0,42

    х=1100

    1100-это уменьшаемое

    1100*0,58=638-это вычитаемое

    Ответ: 1100 и 638